«  Сентябрь 2017  »

Среда, 24.04.2024, 01:55
Главная » 2017 » Сентябрь » 18 » Проекты Княгининской ЦБС на первом молодежном форуме "Вектор"
Проекты Княгининской ЦБС на первом молодежном форуме "Вектор"

Второй молодежный форум "Вектор" прошел 15 сентября на базе оздоровительного лагеря "Гремячий". Программа была очень насыщенной и разнообразной. Более 80-ти участников собрались, чтобы рассказать о реализации проектов по экологии, военно-патриотическому воспитанию. волонтерскому движению. По этим направлениям работали 2 площадки.

Морская библиотека-музей им В.Г. Гузанова представила отчет о реализации программы работы с молодежью и в частности проведения мероприятий, приуроченных к всероссийскому Дню призывника. На демонстрируемых слайдах И.В. Ермакова провела виртуальную экскурсию по Морской библиотеке-музее, рассказала о встречах, со старшеклассниками , проводимых совместно с военкоматом, о доброй традиции торжественных проводов в ряды РА и ВМФ призывников. Эти и другие мероприятия, проводимые в Морской библиотеке-музее им.В.Г.Гузанова направлены на патриотическое воспитание молодежи, на развитие у подрастающего поколения чувства любви и уважения к Армии и Флоту.
Центральная библиотека была представлена библиотекарем Соловьевской сельской библиотеки Ивановой А.Н. Она поделилась опытом работы волонтерского движения, рассказала о планах и перспективах этого очень востребованного направления.
Встречи с интересными людьми, общение, обмен опытом и позитив - вот итог первого молодежного форума, который по словам организаторов станет ежегодным!