«  Октябрь 2019  »

Вторник, 23.04.2024, 09:17
Главная » 2019 » Октябрь » 16 » Районный конкурс православной поэзии "Живой родник"
Районный конкурс православной поэзии "Живой родник"

15 октября в читальном зале Центральной библиотеки им. А. Люкина состоялся районный конкурс православной поэзии "Живой родник".

Участники прикоснулись к славной истории нашей Родины, нашим духовным корням, нашему многовековому культурному наследию.
Участники конкурса - любители поэзии разных возрастов, прочли свои самые любимые пронзительные произведения на тему православия, веры, надежды и любви.

На глазах у собравшихся наворачивались слезы настолько тонко проникали слова в глубину души. Как не хватает этого в современном скоростном мире, где нужно все успеть и сделать быстро. Остановиться и задуматься о смысле жизни порой совсем некогда, поэтому такие мероприятия большая редкость.

Все участники были награждены дипломами и небольшими подарками, а также отличным настроением!

С ответным словом выступили почетные гости конкурса - Дмитрий Васильевич Слушков, Галина Борисовна Рябова и настоятель церкви Рождества Пресвятой Богородицы в с. Рубское иерей Дмитрий Богач, которые также оценивали мастерство чтецов.

В подарок библиотеке была вручена икона Покрова Пресвятой Богородицы и благословение на плодотворную творческую деятельность в дальнейшем.

Начало положено и по многочисленным благодарным отзывам и пожеланиям есть смысл развивать конкурс и дальше. Так что все желающие могут присоединяться!

О.Р. Соколова - зам. директора по ЦБС