«  Февраль 2018  »

Пятница, 19.04.2024, 20:36
Главная » 2018 » Февраль » 8 » "С природой одною он жизнью дышал" к юбилею М.М. Пришвина
"С природой одною он жизнью дышал" к юбилею М.М. Пришвина

«С природой одною он жизнью дышал»

С 8 февраля на младшем абонементе открылась выставка «С природой одною он жизнью дышал». Выставка посвящена большому детскому писателю-натуралисту М.М. Пришвину, которому в 2018 году исполняется 145 лет. Писатель оставил нам множество рассказов, повестей, очерков о природе. Его книги неповторимы, просты и содержательны. На выставке представлены: фото писателя, биография, его произведения: «Лисичкин хлеб», «Кладовая солнца», «Золотой луг», «Этажи леса», «Разговор деревьев», «Говорящий грач», библиографическое пособие в форме игрушки «Кубик дедушки Пришвина». «Кубик дедушки Пришвина»- занимательное пособие для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Кубик яркий, весёлый, привлекает внимание не только маленьких читателей, но и их родителей. Дети с любопытством рассматривают все стороны кубика, узнают знакомые книги по обложкам, охотно отвечают на вопросы викторины. Выбирают книги, по рекомендательному списку литературы, представленному на одной из сторон кубика.

В библиотеке на выставке можно самостоятельно почитать вслух все произведения писателя.

Ребята! Предлагаем Вам прочитать книги писателя – натуралиста

М.М. Пришвина, которые учат любить природу,

бережно относиться к ней, правильно вести себя в природе.

Выставка функционирует в течение месяца.