«  Ноябрь 2015  »

Четверг, 28.03.2024, 11:59
Главная » 2015 » Ноябрь » 30 » "Свет материнской любви", Дню матери посвящается
"Свет материнской любви", Дню матери посвящается

26 ноября 2015 года в Княгининской детской библиотеке прошло мероприятие, посвящённое Дню матери «Свет материнской любви». На праздник были приглашены активные читатели библиотеки, их мамы и бабушки. Библиотекари рассказали присутствующим об истории возникновения этого праздника, познакомили с традициями разных народов – ведь День матери отмечается более чем в 50 стран мира.

Дети - Вика Калмыкова, Настя Рогова, Влад Тюпин, Миша Илютин, Дима Краёв, Максим Игнатьев, Никита Мамотенко - прочитали стихи, посвящённые мамам,  рассказывали, на каких ответственных местах   работают и  какими замечательными качествами обладают их любимые мамочки. Ребята вспомнили народные пословицы и поговорки о маме и детях, спели колыбельные, которые им пели мамы. Работники библиотеки зачитали отрывки из рассказов детских писателей и поэтов (Н.Носова, В.Голявкина, В.Драгунского, Э.Успенского, А.Линдгрен) о смешных ситуациях, в которые попадали дети, оставшиеся дома одни без родителей.

После сладкого угощения, ребята с удовольствием играли в игры. В конкурсах - кто аккуратнее смотает нитки в клубок, составит стихотворение из отдельных строчек, чище и быстрее соберёт мусор -  приняли активное участие Н.Рогова, Д.Краёв, М.Илютин, М.Лазарев, В.Фёдоров. Ребята пели песни под караоке, а так же раскрашивали яркие открытки, которые решили подарить своим мамам и бабушкам - на День матери. Под конец праздника все дети дружно решили  радовать своих мам хорошими делами, оценками и подарками не только в День матери, а как можно чаще.

Зав. читальным залом детской библиотеки - О.В.Трофименко