«  Январь 2017  »

Пятница, 26.04.2024, 02:21
Главная » 2017 » Январь » 20 » "Свет высокой звезды" - рождественские посиделки в Морской библиотеке - музее
"Свет высокой звезды" - рождественские посиделки в Морской библиотеке - музее

"Свет высокой звезды"- под таким названием в Морской библиотеке-музее им. В.Г. Гузанова 17 января прошли рождественские посиделки. Зима не только самое длинное время года, она  богата праздниками - Новый год, Рождество, Старый Новый год, Крещение!

В эти праздничные святочные дни принято ходить к друг другу в гости, колядовать, поздравлять и веселиться. Праздников много не бывает, особенно если их отмечать в кругу друзей, в дружной и веселой компании!
Именно такая компания собралась в этот день в Морской библиотеке-музее, чтобы вновь  ощутить сказочную атмосферу Нового года и Рождества!

Многие уже убрали главный символ нового года - елку, а здесь мы все вместе, дружно наряжали ее игрушками, изготовленными своими руками из цветной бумаги. Фонарики, снежинки, разноцветные цепочки, напомнили старые, добрые времена из нашего детства! Ведущая И.В.Ермакова рассказала о новогодних и рождественских традициях наших предков, была зажжена рождественская свеча и загаданы самые заветные желания, которые непременно  исполнятся!  Гости узнали свой гороскоп на 2017 год - год Огненного петуха.

Можно прислушаться к предсказаниям астрологов, но сделать свою жизнь яркой, позитивной, насыщенной - должны и можем мы сами, к такому выводу пришли наши гости!
 Затем по традиции накрыли стол с ароматными пирогами и душистым чаем, угощались, пели колядки, играли в застольные игры и желали всем и друг другу в наступившем году здоровья, счастья, удачи и новых интересных встреч и мероприятий в нашей Морской библиотеке - музее им. В.Г. Гузанова.

Праздник получился по-домашнему теплым, радостным и волшебным!