«  Август 2019  »

Пятница, 29.03.2024, 02:38
Главная » 2019 » Август » 26 » "Улица мастеров" на Дне города Княгинино
"Улица мастеров" на Дне города Княгинино

24 августа наш город Княгинино отметил свой День рождения. Насколько талантливые люди проживают на княгининской земле, можно было увидеть на выставке народного творчества «Улица мастеров». Рукотворные изделия, мастер-классы умельцев порадовали жителей и гостей города изобилием жанров.
От Морской библиотеки-музея им. В. Г. Гузанова своё творчество представили АННА КАЛАШОВА и ДАРЬЯ АГАФОНОВА. Аня увлечена вязанием игрушек крючком, которые стали чрезвычайно популярны в наши дни. Выполненные ею изделия вызвали неподдельный интерес у зрителей. И это понятно! Ведь не секрет, что даже взрослые любят игрушки. И, что самое главное, они всегда «живые», так как созданы вручную мастерицей, вкладывающей в создание не только умение, но и всю свою любовь.

Впервые на празднике состоялся мастер-класс по лепке из полимерной глины. Проводила его талантливый мастер - Даша Агафонова. Она каждому желающему дала возможность освоить азы своего искусства. Необычный мастер-класс привлек внимание множества посетителей, а готовые изделия удивляли своей красотой и универсальностью, мотивируя учиться искусству лепки.
Надеемся, что интерес зрителей вдохновил наших мастериц на новые интересные работы. Благодарим за участие, мастерство и творчество!

А.А. Тюлина - зав. Морской библиотекой им В.Г. Гузанова