«  Декабрь 2011  »

Четверг, 28.03.2024, 12:36
Главная » 2011 » Декабрь » 23 » В конце 2011 года Центральная детская библиотека отмечала знаменательное событие 90- летие со дня основания.

22 декабря в читальном зале детской библиотеки (ДБ) было по-домашнему тепло и уютно. Праздничным настроением делились приглашенные гости – друзья библиотеки, юные читатели, сельские  и школьные библиотекари, работники Дома культуры, Детской музыкальной школы. Вели праздник Тепцова Женя (9 «б» класс школа № 2) и зав. читальным залом Николаева М.Ф.

От имени администрации Княгининского РКСО присутствующих поздравила гл. специалист Назарова Г.С.

Затем слово перешло к директору Княгининской ЦБС Соколовой О.Р., они вручили работникам ДБ подарки – мягкие игрушки, электрический чайник, чайный сервиз.

В свою очередь директор Княгининского Дома

Культуры Родионова Н.Н. переняла поздравительную эстафету и преподнесла красочный букет из шариков и «Домовенка», чтобы охранял детскую библиотеку от книжных разбойников.

Поздравления прозвучали и от заведующей Воскресной школы Волковой Л.М., которая отметила, что 22 декабря – день праздника приходится на праздник иконы Пресвятой Богородицы «Нечаянная радость» и является знаковым событием, торжественно вручив именную икону.

Эстафету приняла почетный гость праздника – первая заведующая детской библиотекой Матвеева Л.И. Она поведала об истории становления детской библиотеки на Княгининской земле о нелегких временах, отметив, что сейчас детская библиотека выглядит просто прекрасно, в ней есть все необходимое, созданы самые комфортные условия для юных читателей и огромное разнообразие увлекательной литературы.

На празднике звучали песни, посвященные библиотечному делу, библиотеке в исполнении работников ДБ, Кати Абакшиной, С. Мазина и А. Разина.

Директор ДБ Евтина Е.Н. рассказала о трудовых буднях и достижениях детской библиотеки о возможностях и услугах, предлагаемых юным посетителям.

Юные читатели Катя Абакшина и Полина Седова читали стихи, воспитанники детской музыкальной школы под руководством Соколовой Т.А. порадовали гостей концертом. Женя Замашкин, Полина Седова играли виртуозно на фортепиано, Женя Смирнова, Женя Шуварина, Юля Самойлова и Катя Логвинюк пели веселые песни.

Под занавес праздника всех юных гостей ждало угощение – именинный торт.