«  Март 2017  »

Пятница, 29.03.2024, 11:43
Главная » 2017 » Март » 1 » "Верные сыны России"
"Верные сыны России"

«Верные сыны России!»

В рамках Дня патриотизма в Княгининской детской районной библиотеке проходят мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества. В читальном зале была организована книжная выставка «Держава армией сильна». Экспозиция состоит из трех разделов: «Былинные богатыри», «Великие полководцы», «Не померкнет летопись Побед». Представленная на ней литература рассказывает об истории становления Российской Армии, о подвигах наших предков в борьбе за независимость Родины и о настоящих днях современных Вооруженных сил.

21 февраля в гости в детскую районную библиотеку пришли первоклассники Княгининской КСОШ № 2 на праздник «День Защитника Отечества». С историей праздника ребят познакомила О.В. Трофименко заведующая сектором читального зала и досуга. Она провела обзор книг, которые раскрывают содержание книжной выставки, рассказывают

о прошлом и настоящем Российской Армии, о подвигах великих полководцев - Александра Невского, Дмитрия Донского, Александра Суворова, Дмитрия Пожарского, Кузьмы Минина, Михаила Кутузова, Георгия Жукова и др. Ребята узнали много интересных фактов

о жизни героев Советского Союза – княгининцах (П.И. Домнин, А.Н. Сироткин, В.И. Ренов) и местных писателей-фронтовиков (А.И. Люкин, В.Г. Гузанов).

Мероприятие сопровождалось тематическим видеорядом о великих полководцах и героях-земляках.Юные читатели с увлечением отвечали на вопросы викторины «Настоящие мужчины знают об этом». Праздник завершился игровой развлекательной программой. Завершением программы для первоклассников стала экскурсия по детской библиотеке.

Е.Н. Евтина - Заведующая детской районной библиотекой