«  Январь 2015  »

Четверг, 25.04.2024, 20:49
Главная » 2015 » Январь » 23 » Веселые зимние мероприятия в Белкинской сельской библиотеке
Веселые зимние мероприятия в Белкинской сельской библиотеке

Весело и задорно, как обычно, провели эти зимние каникулы читатели Белкинской сельской библиотеки. Вот как описывает все происходившее Кузьмина Наталия Александровна - наш "бесконечно творческий" библиотекарь:

Ждали - ждали погоды, чувствуется, оттепелью пахнет, снег влажный стал. Вот и воспользовались моментом - перед новым годом подарить односельчанам новогоднее настроение, чтобы снеговик смотрел вслед добрыми глазами и песенку с ребятами для него придумали:

Снежная баба, снежная,

Очень натура нежная,

Снежная баба, снежная,

Нежная и белоснежная.

Пока его лепили-влюбились в него и решили раскрасить красками. И таким он симпатичным получился, глаз не оторвать. Вот и новогоднее настроение, глядя на него, подоспело, в воздухе как-то вдруг "праздником запахло"!

Новый год-это сказка, так как каждый ждет чуда: когда украшают красавицу елку, когда часы 12 бьют, когда в Рождество ожидают первую звезду. И самое чудесное во всем этом - настроение праздника, это подарки, конфетти, хлопушки, Дед Мороз и Снегурочка. Так, в нашей Белкинской библиотеке, ребята с нетерпением ждали новогодних каникул!

Прошли школьные елки, а библиотека организовала в каникулы веселый праздник "Поиски новорожденного года"! На  празднике присутствовали: Призрак (Юлия Кочеткова) 7 классДед Мороз (Сережа Байков) 8 класс, Снегурочка (Люба Филиппова) 2 класс, Незнайка (Ираида Николаева) 4 класс, Русалочка (Кристина Мясникова) 2 класс, Ведьма (Полина Данилова) 2 класс, Кот (Света Фролова) 4 класс, Ангел, Новый год (Даша Тугова) 4 класс, Дракон, Принц (Саша Сормулатов) 8 класс. Никто из ребят не ушел без гостинцев, а в зале царил дух праздника, веселья, хорошего настроения. И чудеса, которыми смогли порадовать своих друзей, родных, близких. А сделать новогодние каникулы праздничными помогли всеобщее согласие, мир и дружба!

В Рождество в библиотеке было празднично. Собрались колядовать, от дома к дому прошла разряженная процессия с колядками, песнями, прибаутками. А вот и колядками можем поделиться нашими:

С Рождеством святым вас, люди!

Мир да лад у вас пусть будет!

Чтобы горя вы не знали,

Чтоб в достатке прибывали.

Динь! Динь! Динь!

Звенят звоночки

К вам пришли сыны и дочки

Вы калядников встречайте,

Нас с улыбкой привечайте!

А земляки доброжелательно, щедро встретили с угощением!

У нас в библиотеке много активных ребят, любим собираться вместе, проводим торжества, конкурсы. Каких только творческих соревнований ни придумали: на лучший рисунок, пирог, Рождество с играми, да разными затеями.

Мы пытаемся показать и сохранить традиции и обычаи, это объединяет и дает возможность общаться.