«  Июль 2018  »

Четверг, 25.04.2024, 10:48
Главная » 2018 » Июль » 31 » Временное трудоустройство подростков в летние каникулы в детской библиотеке
Временное трудоустройство подростков в летние каникулы в детской библиотеке

Уже не первый год детская районная библиотека сотрудничает с Княгининским центром занятости населения по программе временного трудоустройства несовершеннолетних. Для ребят – это хорошая возможность заработать деньги, к тому же принести пользу библиотеке.

С середины июня по июль в нашей библиотеке работали Валерия Латанова, Ирина Фролова, Алена Солдатова. Девочки оказали помощь библиотекарям в расстановке книг по алфавиту, очищали библиотечный фонд от устаревшей ветхой литературы. Также трудовые бригады помогали в реставрации детской литературы. Всего отремонтировано 700 книг. Ребята провели генеральную уборку фонда, поливали и ухаживали за комнатными цветами.

Девочки работали с читателями на абонементах, расставляли каталожные карточки в каталоги. Работали за компьютером по созданию истории библиотеки, а так же помогали в организации передвижной мини-библиотеки в МОУ ДОД Княгининский ДООЦ Гремячий. Неоценимую помощь трудовые бригады оказали в работе с задолжниками: делали звонки по телефону, посещали задолжников на дому. Работой трудовых бригад руководила заведующая детской районной библиотекой Елена Николаевна Евтина. Она сумела превратить скучное дело в увлекательный, интересный, полезный процесс, заставив ребят по - новому взглянуть на библиотечную работу.

Заведующая ДРБ - Е.Н. Евтина