«  Декабрь 2021  »

Пятница, 26.04.2024, 02:26
Главная » 2021 » Декабрь » 29 » Встреча с поэтессой Валентиной Шустановой в Ананьевской сельской библиотеке
Встреча с поэтессой Валентиной Шустановой в Ананьевской сельской библиотеке

Когда-то известный писатель Антуан де Сент Экзюпери сказал: "Самая большая роскошь - это роскошь человеческого общения". Общение с талантливыми людьми - двойная роскошь.Талантливые люди всегда очень скромные. Главное - открыть их для людей и вовремя сказать им спасибо за щедрость души, за умение дарить свой талант бескорыстно, за то, что они живут на свете и делают добро, не уставая удивлять нас волшебством слова. Как правило, удивительное всегда рядом. В чем волшебство поэзии? Возможно, в обнажении чувств. В способности затронуть струны сердца, ведь могут же слова слетевшие с уст, счастливым сделать день угрюмый.А может это просто наваждение? И все же пока существует свет. За строчкой строчку, словно ожерелье, нанизывает медленно слова...поэт.

29 декабря Ананьевская сельская библиотека принимала у себя в гостях нашу княгининскую поэтессу Валентину Михайловну Шустанову. В этот вечер здесь собрались неравнодушные люди. Каждый пришел сюда по велению своей души и сердца. Поэзия - часть нашей жизни. Но есть люди , для которых поэзия - это сама жизнь. Именно таким человеком является Валентина Михайловна. Ее поэзия многогранна .Она пишет о Родине, о природе, любви, детские стихи. Огромный пласт в ее творчестве отдан православной поэзии. Присутствующим на литературном вечере было интересно все: биография поэтессы, как пришла в творчество, откуда берутся стихи... и многое другое. Нас она познакомила с другими сборниками, которых еще нет в фонде нашей библиотеки, ответила на вопросы, поделилась своими воспоминаниями.

Талант Валентины Михайловны многогранен. Она посоветует - какая прическа подойдет и сделает из простой Золушки просто принцессу! А какие прекрасные поделки делают ее талантливые руки! Конкретно, в этот день мы говорили о открытках. Библиотекарь познакомила присутствующих с историей возникновения почтовой открытки и о ее триумфальном шествии по всему миру. Валентина Михайловна представила нам экземпляры своих работ. И поверьте, это шедевры! Вот уж где действительно не поспоришь с истиной - "Талантливый человек - талантлив во всем!". Мы все получили огромное удовольствие от встречи с этим чудесным человеком! На прощанье мы подарили Валентине Михайловне куколку - оберег "Споручница". Пусть этот сувенир оберегает эту замечательную, талантливую, добрую женщину! Огромное ей спасибо!

Г. А. Никифорова - библиотекарь Ананьевской сельской библиотеки