«  Апрель 2014  »

Суббота, 20.04.2024, 11:57
Главная » 2014 » Апрель » 24 » Выездной день информации в г. Лысково "Здоровая нация-приоритет России в 21 веке"

22 апреля делегация центральной библиотеки посетила Центр народных промыслов, ремесел и туризма «Рассвет» в городе Лысково, где состоялся выездной День информации «Здоровая нация – приоритет России в 21 веке».

На мероприятие приехали библиотечные работники со всей Нижегородской области, чтобы обсудить проблему наркомании в России.

Собравшимся были представлены доклады:

«О наркоситуации в Нижегородской области» Даниловой Еленой Анатольевной – главным инспектором Управления аппарата Государственного антинаркотического комитета по Приволжскому федеральному округу;

«О создании единой системы профилактики наркомании в соответствии с целевой программой «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на территории Лысковского муниципального района на 2012-2015 гг.»  Нагорновым Александром Вениаминовичем  –  заместителем главы администрации Лысковского муниципального района;

«Законодательство и общество в борьбе с наркотическим злом»: обзор нормативно-правовых актов Наумовой Ириной Михайловной – заведующей отделом Публичный центр правовой информации ГБУК НО НГОУНБ;

«В сотрудничестве с библиотекой»: социальное партнерство – залог успешной работы по профилактике наркомании и популяризации здорового образа жизни Соболевой Людмилой Ивановной – заведующей научно- методическим отделом ГБУК НО НГОУНБ и другие.

Во второй половине информационного дня своим опытом работы по данной теме делились коллеги принимающей стороны, о том, как строится работа по профилактике наркомании в Лысковских библиотеках и домах творчества. Проводили мастер-классы и экскурсии по РЦНПРТ «Рассвет».

Лейтмотив  Дня информации: молодежь бесполезно ругать и пугать наркоманией, гораздо лучше и эффективнее, просто показать другое, качественное направление в жизни, увидеть альтернативу наркотикам и эта альтернатива – здоровый образ жизни, интересная насыщенная  творческая, интеллектуальная  жизнь, путешествия, увлечения и хобби!