«  Июнь 2015  »

Вторник, 23.04.2024, 20:42
Главная » 2015 » Июнь » 15 » Выставка "Мы все-Россияне" в День России
Выставка "Мы все-Россияне" в День России

12 июня на площади у ФОКа "Молодежный" центральная библиотека развернула выставку, посвященную празднованию Дня России "Мы все - Россияне".

Мы - многонациональная страна и этим гордимся, это придает особый колорит всей истории существования государства Российского.

Это просто интересно, сколько колорита в нашей общей истории, традиции тесно переплелись между собой и так хочется, чтобы каждый Россиянин чувствовал себя единым со страной, чувствовал, что мы одна семья!

На выставке можно было ознакомиться с богатой историей России, узнать о многочисленных народах, населяющих нашу страну, познакомиться с их обрядами и культурой, даже отведать некоторые национальные блюда, представленные на выставке.

Выставка была рассчитана на посетителей разного возраста и была интересна всем: здесь были куклы в национальных костюмах - для самых маленькихкрасочные книги с иллюстрациями - для подростков; исторические книги и тематические папки - для взрослых ценителей и угощение - для всех!

Выставка вызвала большой интерес, что очень приятно ее организаторам и не простаивала в одиночестве! По завершении праздника, выставка переместилась в центральную библиотеку, где каждый желающий сможет в тишине внимательно почитать интересную литературу о России.

Приглашаем!