«  Июнь 2017  »

Четверг, 25.04.2024, 08:43
Главная » 2017 » Июнь » 14 » Выставки в День России на центральной площади
Выставки в День России на центральной площади

Широко отметила Россия свой главный праздник, а вместе с ней и наш город Княгинино! Морская библиотека-музей им.В.Г.Гузанова на празднике представила свою выставку-панораму " Флоту России слава!". В первой ее части, под названием "Честь служить флоту России", была расположена галерея русских адмиралов флота, а во второй экспозиции жители и гости нашего города смогли познакомиться с литературой об истории флота, морских традициях и великих сражениях.

Особое место на выставке заняла коллекция значков, собранная Виталием Григорьевичем при жизни! Она вызвала интерес и взрослых и детей! Продолжением ее стала еще одна коллекция значков, подаренная библиотеке-музею А.В. Губановым, нашим добрым другом. Впервые на широкое обозрение был выставлен и еще один экспонат - уникальный морской атлас! Его внушительные размеры сразу привлекали внимание посетителей выставки! Хорошая солнечная погода сопутствовала праздничному настроению горожан, и даже внезапно налетевших дождик не помешал празднику!

Центральная библиотека им А. Люкина представила вниманию гостям праздника книжно-предметную выставку "Мы все - Россияне". Как многогранен народ России, смогли убедиться все, кто посетил выставку, на ней были представлены книги, национальные костюмы, поделки, выпечка. Все мы разные, но мы едины и всех нас объединяет любовь к нашей общей Родине!

С праздником, Россия!!!!