«  Ноябрь 2021  »

Пятница, 26.04.2024, 01:58
Главная » 2021 » Ноябрь » 8 » Ночь искусств - 2021 - "Искусство объединяет"
Ночь искусств - 2021 - "Искусство объединяет"

4 ноября Княгининская ЦБС приняла участие во Всероссийской акции «Ночь искусств». Девятая по счету акция была приурочена ко Дню народного единства и прошла под девизом "Искусство объединяет". Как и в предыдущем году, в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, это мероприятие проходило в офлайн - формате, на библиотечных страничках в группах социальной сети "Вконтакте".

Центральная районная библиотека им А.И. Люкина подготовила обширную программу по теме праздника. Все желающие могли принять участие в викторине "Праздник, сплотивший народы". Узнать больше интересного - из видеоролика, рассказывающего об истории возникновения праздника, его смысле, когда начали отмечать и многое другое.

Программа "Ночи искусств - 2021" подарила всем виртуальную встречу с участниками поэтического клуба "Родник"

Александр Иванович Леханов подготовил целую программу, включающую специально написанное к этому мероприятию стихотворение "Единство". Его произведения всегда отражают самые острые и животрепещущие темы нашей жизни.

Лирическое настроение мероприятию придал Владимир Богаратов, исполнив свою песню "Ах, какая красота, акварель осенняя" под гитару.

Валентина Шустанова подарила всем любителям поэзии литературно-художественную композицию "День народного единства", наглядно показав, что "наш народ непобедим!"

Творческие подарки активных участников поэтического клуба "Родник" создали праздничную атмосферу и хорошее настроение для всех, кто заглянул на "огонек". В завершении вечера, отдать дань почтения всем, сражавшимся за Россию, заглянуть в прошлое к истокам народного ополчения во главе с Мининым и Пожарским можно было в мини-кинозале, посмотрев фрагмент из одноименного фильма.

Искусство объединило всех в этот вечер, еще раз подчеркнув, насколько важно беречь мир между народами, свою историю, культурные традиции и любовь к нашей великой Родине - Россие.