«  Сентябрь 2021  »

Суббота, 04.05.2024, 13:56
Главная » 2021 » Сентябрь » 6 » Торжественное открытие памятной доски А.И. Люкину на здании Центральной библиотеки

3 сентября 2021 года в истории Центральной районной библиотеки им. А.И. Люкина состоялось памятное событие. В этот день состоялось торжественное открытие памятной доски поэту-земляку Александру Ивановичу Люкину. Право открыть памятную доску было предоставлено врио главы местного самоуправления Княгининского муниципального района Е.А. Шамину и Е.Ф. Толикиной, которая всю свою трудовую деятельность посвятила работе в Княгининской ЦБС , именно при ее руководстве в 1998 году Княгининской Центральной районной библиотеке было присвоено имя А.И. Люкина за многолетнюю работу с поэтическим наследием поэта.
С программой, посвященной А.И. Люкину, выступил журналист, издатель, редактор, автор Всесоюзных фестивалей и конкурсов, мастер художественного слова Н. А. Румянцев.
В этот торжественный день было сказано много слов в адрес нашего знаменитого земляка, были прочитаны его стихи, исполнены песни, а также стихи самодеятельных поэтов Княгининского района, И.В. Ермаковой и А.И. Леханова, которые они посвятили А.И. Люкину.
Княгининцы ценят творчество поэта-земляка, уважают и чтят его память.
Инициативная группа жителей Княгининского района вышла с предложением открытия памятной доски А.И. Люкину на здании Центральной районной библиотеки, носящей его имя.

Осуществить задуманное удалось, благодаря финансовой поддержки наших спонсоров, АО «Княгининская швейная фабрика», АО «Княгининское молоко», ООО «Княгининский стройгаз» ЗАО«Покровская слобода» а также производственной компании «Камнеград» г. Нижний Новгород. Торжественное открытие памятной доски поэту-земляку прошло в рамках реализации молодежного проекта "Вектор".
Подробнее о жизни и трудовой деятельности Александра Ивановича Люкина можно узнать воспользовавшись QR- кодом в правом верхнем углу памятной доски. Это позволит при помощи смартфона быстро найти интересующую информацию, в интернете, в более развернутом формате.