«  Апрель 2011  »

Суббота, 27.04.2024, 04:03
Главная » 2011 » Апрель » 28 » Положение о конкурсе "ИНТЕРНЕТ-КАНИКУЛЫ"
Положение о конкурсе "ИНТЕРНЕТ-КАНИКУЛЫ"

Положение

О районном творческом конкурсе на самого лучшего интернет-репортера среди читателей 10-15 лет.

«ИНТЕРНЕТ – КАНИКУЛЫ»

Цель конкурса: Использование компьютера и интернета для привлечения читателей – детей и подростков к активному участию в летней программе чтения.

Задачи конкурса: Развитие электронных ресурсов библиотек для привлечения читателей к участию в летней программе чтения – 2011г.

- Использование компьютера  и интернета для творческого самовыражения читателей – детей и подростков.

- Повышение роли детской библиотеки в формировании читательской активности подрастающего поколения.

Условия конкурса:

- В конкурсе могут принять участие читатели 10-15 лет детской и сельской библиотек, учащиеся школ района, родители.

- Читатели, желающие, могут принять участие в любой из предложенных номинаций по собственному выбору на сайте www:biblio-kn-cbs.ucoz.ru. Конкурсные работы отправляются по e-mail: elena.evtina@yandex.ru с пометкой "Интернет-каникулы".

НОМИНАЦИИ:

- Литературные пробы в форме статей, эссэ, рассказов, стихов и др.

- Реклама любимых книг, прочитанных летом.

- Рисунки, выполненные на компьютере, фотографии о том, что тебя окружало летом (отдых, природа, бабочки и др.)

Организация и подведение итогов:

Конкурс проводится во всех сельских библиотеках и ЦДБ до 21 августа 2011г.

Участники конкурса в сельских библиотеках и ЦДБ представляют по e-mail:elena.evtina@yandex.ru до 21 августа конкурсные работы. Победители конкурса в сельских библиотеках и ЦДБ приглашаются для награждения на заключительный праздник «Интернет-каникулы». Работы и фото победителей будут опубликованы на сайте.