«  Июнь 2021  »

Четверг, 02.05.2024, 10:17
Главная » 2021 » Июнь » 6 » Положение о межрайонном фестивале женской поэзии "Разнотравье"
Положение о межрайонном фестивале женской поэзии "Разнотравье"

Фестиваль проводится в соответствии с требованиями, установленными Указом Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 г. №27 «О введении режима повышенной готовности» и требованиями Роспотребнадзора.

о межрайонном фестивале женской поэзии

«РАЗНОТРАВЬЕ»

1. Общие положения

Межрайонный фестиваль женской поэзии «Разнотравье» (далее – Фестиваль) проводится в  области  поэтического творчества, посвящается памяти нижегородской  поэтессыАльбины Беловой, место рождения которой - Княгининский район.

ОрганизаторамиФестиваляявляются:

- Отдел культуры и молодёжной политики администрации Княгининского муниципального района Нижегородской области;

- МБУК «Культурно-досуговое объединение Княгининского района» (Централизованная библиотечная система).

-  Сормовское литобъединение «Волга» (г. Нижний Новгород).

1. Цели и задачи
  • Реализация творческого потенциала поэтов-женщин Княгининского и других  районов Нижегородской области.
  • Поиск новых поэтических дарований.
  • Популяризация современной женской поэзии.
  • Сохранение и развитие культурных и литературных традиций Нижегородского края.

1. Время и место проведения:
    1. Фестиваль будет проводиться в сквере п. Возрождение Княгининского района,16 июля 2021 года.

3.2. Фестиваль проводится в соответствии с требованиями,    установленными Указом Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 г. №27 «Овведении режима повышенной готовности» и требованиями Роспотребнадзора».

1. Условия и порядокпроведенияФестиваля

4.1.К участию в Фестивале приглашаются самодеятельные поэты-женщинытрёх возрастных групп (категорий)

-«Первоцвет»-от 15 до 30 лет;

- «Ромашка» -от 30 до 45 лет;

- «Калина красная» - от 45лет и выше.

4.2. Темы Фестиваля:

- «Я эту землю Родиной зову»,

- «Поговорим стихами о любви»,

- «Всё начинается с семьи».

1. Участница Фестиваля представляет 1 стихотворениепо выбранной темеобъёмом не более 20 строк.

4.4. В Фестивале могут быть представлены как традиционные стихотворные формы, так и  авторские поэтические произведения с музыкальным сопровождением (песни, романсы и т.д.).

4.5. Предоставляя работы на Фестиваль, участник тем самым подтверждает, что является автором работы и разрешает организаторам использовать его персональные данные в рамках Фестиваля.

4.6. Авторы, принимающие участие в Фестивале, должны предоставлять произведения собственного сочинения. В случаях выявления плагиата работы авторов будут сняты с Фестиваля на любом его этапе. Организаторы Фестиваля не несут ответственности за нарушение участниками чужих авторских прав.

4.7. К участию в Фестивале не допускаются произведения, содержащие сцены насилия, национальной вражды и экстремизма.

4.8.Участникам Фестиваля необходимо прислать на эл. почту своизаявки на участие и творческие работы (текст стихотворения) до 8 июля 2021 года.

4.9. Творческие работы-заявки (приложение 1) должны быть оформлены следующим образом: стихотворение на листе бумаги формата А-4,  шрифтом 14 кегля. На этом же  листе необходимо указать фамилию, имя, отчество автора, возраст, адрес и контактный телефон. Стихи+заявки (с пометкой «Разнотравье» следует направлять в Центральную библиотеку им. А. Люкина

- электронной почтой: knbibl@yandex.ru(с темой «Разнотравье»).

Участник присылает свою заявку+стих не позднее 8 июля 2021 года на эл. почту knbibl@yandex.ru

4.10. Творческие работы не рецензируются и не возвращаются.

4.11. Контактный телефон: 8831 66 4-10-50,e-mail:knbibl@yandex.ru

(г. Княгинино, Центральная библиотека).

При себе необходимо иметь один из документов, необходимых для

допуска на мероприятие:

- сертификат профилактической прививки от COVID-19;

- отрицательный результат ПЦР-теста (срок действия не более 3-х дней);

- отрицательный результат экспресс-теста на антигены вируса SARSCoV-

2 (срок действия не более 3-х дней);

- результат исследования на наличие иммуноглобулинов IgG к COVID-19

в диапазоне положительных референсных значений применительно к тест-

системе, использованной при проведении указанного исследования (срок

действия не более 60 дней).

Вход на мероприятие будет осуществляться при предъявлении

документа, удостоверяющего личность (паспорт, водительское удостоверение

или иной документ, удостоверяющий личность).

5. Подведение итогов фестиваля

5.1.Каждой участнице Фестиваля будет вручён диплом Фестиваляи памятныйсувенир.

5.2.Произведения будут опубликованы в поэтическом сборнике, изданном по итогам Фестиваля, сормовским литобъединением «Волга» (г. Нижний Новгород).

5.3. Итоги Фестиваля, фотоотчет будут опубликованы в газетах «Победа» и «Красный сормович», на сайте Княгининской ЦБС http://biblio-kn-cbs.ucoz.ru/, на странице ЦБС в социальной сети Вконтакте: https://vk.com/biblio_kng_cbs

Заявка на участие в Фестивале

«Разнотравье – 2021».

Творческий псевдоним (если есть, и только на русском языке)

Адрес проживания

Адрес эл. почты

Дата

Заявка на участие в конкурсе рассматривается организаторами, как разрешение на использование персональных данных участника Фестиваля.