«  Сентябрь 2021  »

Суббота, 04.05.2024, 11:24
Главная » 2021 » Сентябрь » 8 » Положение о районном Фестивале чтецов православной поэзии "Живой родник", приглашаем принять участие

Положение о районном фестивале чтецов православной поэзии

«ЖИВОЙ РОДНИК»

1. Общие положения

Настоящее положение о проведении районного фестиваля чтецов «Живой родник» определяет порядок организации и проведения фестиваля.

Организатором районного фестиваля чтецов является отдел обслуживания Центральной библиотеки имени А.И. Люкина Централизованной библиотечной системы МБУК «Культурно - досуговое объединение Княгининского района».

Произведения, представленные на фестиваль, должны отражать тематику православной веры, культуры, традиций.

1. Цель фестиваля

Развитие духовно - нравственной культуры  жителей района средствами   художественной литературы и художественного слова.

Духовно - нравственное воспитание молодежи.

1. Задачи фестиваля
    1. Повышение интереса княгининцев к традиционным православным ценностям.
    2. Раскрытие фонда библиотеки по теме духовно- нравственного просвещения.
  1. Участники фестиваля
    1. К участию в фестивале допускаются взрослые жители района (старше 16 лет).

4.2 Участие в фестивале - индивидуальное.

4.3. Участник представляет произведение, как собственного сочинения, так и других авторов, соответствующее тематике фестиваля, декламируемое по памяти, общей продолжительностью не более 3 минут. Во время выступления могут быть использовано музыкальное сопровождение, медиа- презентация, фоновые заставки, декорации, костюмы и т.д.

1. Организация и проведение фестиваля

5.1 Фестиваль будет проводиться 30 сентября 2021 года в с. Рубское, на территории храма Рождества Пресвятой Богородицы в 10.00 часов. Транспорт от ЦБ до храма предоставляется.

5.2. Для участия в фестивале необходимо подать заявку и текст произведения в бумажном или электронном виде (см. Приложение № 1) в оргкомитет или по эл. почте е-mail: knbibl@yandex.ru, тел. для справок 4-10-50 не позднее 27 сентября 2021 года.

5.3. Претенденты на участие, не подавшие заявки установленной формы в отведенный срок, к фестивалю не допускаются.

1. Каждый участник фестиваля получает диплом участника.

Контактная информация по телефону: 4-10-50

Заявка на участие в фестивале «Живой родник»

Творческий псевдоним (если есть, и только на русском языке)

Адрес проживания

Адрес эл. почты

Дата

Заявка на участие в фестивале рассматривается организаторами, как разрешение на использование персональных данных участника конкурса.