«  Сентябрь 2021  »

Суббота, 04.05.2024, 09:46
Главная » 2021 » Сентябрь » 28 » Познавательная поездка в Воротынский район
Познавательная поездка в Воротынский район

Сотрудники ЦБ и ДБ в составе работников культуры и членов клуба молодых семей Княгининского района приняли участие в туристической поездке по Воротынскому району. Маршрут был очень насыщенным и интересным!
Посетили село Красная горка, где сохранились строения времен 18 века, узнали массу исторических фактов, увидели купеческий особняк Демидовых, который, к большому сожалению, сильно разрушен.
Побывали на чудо - роднике, в котором вода течет по никому не известной причине, с перерывами: то отсутствует совсем, то бежит с очень сильным напором.
Посетили с экскурсией единственный, сохранившийся в Нижегородской области деревянный дом Пушкинской эпохи, в котором собраны уникальные исторические экспонаты, фотографии и документы 18 века. К сожалению, проливной дождь внес коррективы в маршрут и большой парк в селе Быковка посмотреть не удалось.
В продолжении поездки, нас радушно встретил гостеприимный Воротынец. Здесь мы прошлись с экскурсиями по краеведческому музею, центральной библиотеке и ДК, обменялись впечатлениями за чашкой чая, пообщались с коллегами, узнали много интересного про культурную жизнь Воротынского района и очень надеемся, что приедем вновь, осталось еще много достопримечательностей, которые хотелось бы увидеть своими глазами. В свою очередь, будем рады видеть гостей из Воротынского района на Княгининской земле!
Выражаем огромную благодарность Княгининскому районному народному краеведческому музею за предоставленную возможность!