«  Февраль 2022  »

Пятница, 03.05.2024, 13:40
Главная » 2022 » Февраль » 4 » Творческая встреча с Н.А. Бесшапкиным в Ананьевской сельской библиотеке
Творческая встреча с Н.А. Бесшапкиным в Ананьевской сельской библиотеке

В Ананьевской сельской библиотеке продолжается организация встреч с интересными людьми. Совсем недавно мы принимали у себя поэта - земляка, опытного пчеловода и садовода - Бесшапкина Анатолия Николаевича. В этот день в библиотеке собрались любители поэзии, музыки, авторской песни. Сюда же пришли и пчеловоды села, начинающие и зрелые садоводы и огородники. Наша встреча состояла из нескольких разделов. Библиотекарь познакомила присутствующих с биографией Анатолия Николаевича, представив выставку его книг и публикаций.

Затем автор очень интересно рассказал нам о жизни пчел, поделился секретами этого древнего искусства. Затем гости ответили на вопросы викторины "Золотая пчелка". Далее разговор шел о садоводстве. Анатолий Николаевич рассказал нам о методах прививки плодовых деревьев, о наиболее продуктивных и устойчивых к нашему климату сортах яблонь, груш, абрикосов, персиков. Ну а далее мы с огромным удовольствием слушали песни на слова и музыку А.Н. Бесшапкина в его исполнении. Вспоминали любимые народные песни и частушки. Я думаю, что все присутствующие на этом мероприятии получили огромное удовольствие от общения с этим чудесным человеком. Очень надеемся на дальнейшее сотрудничество. (Мероприятие проводилось с учетом санитарных правил Роспотребнадзора).

Г. А. Никифорова - библиотекарь Ананьевской сельской библиотеки