«  Апрель 2022  »

Воскресенье, 28.04.2024, 14:19
Главная » 2022 » Апрель » 7 » V Районный фестиваль - конкурс "Княгининская лира - 2022"
V Районный фестиваль - конкурс "Княгининская лира - 2022"

Состоялся V Районный фестиваль - конкурс "Княгининская лира - 2022". В очередной раз добавил он ярких красок в будний день и порадовал целым созвездием Княгининских талантов!
Поэзии покорны все возрасты, и как и прежде, для многих наших самодеятельных поэтов источником вдохновения служит творчество поэта - земляка А.И. Люкина.
Авторитетное жюри под председательством известного нижегородского поэта Николая Симонова и двух очаровательных, не менее известных в Нижегородской области женщин - поэтесс Маргариты Шуваловой и Ольги Косовой, в этот раз не смогло определиться с одним победителем и выбрало двух! Самого юного участника Степана Вавилова, зажегшего по традиции свечу фестиваля и опытную, неоднократно побеждавшую в конкурсах, участницу Татьяну Маслову. Поздравляем наших победителей!
Помимо этого, дополнительными местами были отмечены Валентина Шустанова и Анастасия Сбитнева. Особо отличились в трех номинациях конкурсанты: Евгений Матвеев, Александр Леханов, Дмитрий Слушков. Поздравляем всех!
Много напутственных теплых слов сказали члены жюри в адрес участников, дали ценные советы по дальнейшей поэтической деятельности и новый импульс к развитию.
Не обошлось и без книжных подарков в этот день. По доброй традиции, свои новые сборники стихов библиотекам Княгининской ЦБС подарила участница конкурса Валентина Шустанова. В ответном слове она отдельно выразила слова благодарности в адрес Ольги Моховой, зав. отделом обслуживания Центральной библиотеки им А.И. Люкина. Благодаря поддержке которой, Валентина стала смелее публиковать и подписывать свои произведения, а не откладывать их "в стол".
Украсили программу Фестиваля выступления воспитанников Детской музыкальной школы, Петра Лобанова, Антонины Шишкиной, которая спела песню "Вышивальщица" на стихи Александра Люкина.
Порадовали всех выступления учеников Княгининской средней школы № 1 Али Амояна, Александра Елетина, Анны Ершовой, Максима Анастасиева.
Добавили колорита мероприятию: выставка детских рисунков по мотивам детской книги А. И. Люкина "Веснушки" арт-студии "Палитра" под руководством Марии Хаповой; инсталляция, совместно с Княгининским народным краеведческим районным музеем "Рабочий стол А. И. Люкина" с рукописями поэта, а также, тематическая книжно - иллюстративная выставка "Жизнь с открытым сердцем", посвященная Александру Ивановичу.
 Благодарим всех участников и зрителей, желаем творческих успехов, благополучия и надеемся на новые встречи на наших мероприятиях!

Все фото с мероприятия в фотоальбоме в группе Княгининская ЦБС Вконтакте...