«  Июль 2014  »

Пятница, 26.04.2024, 16:30
Главная » 2014 » Июль » 11

10 июля в актовом зале центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов состоялся вечер-встреча "Вместе навсегда". В рамках празднования Дня семьи, любви и верности, Княгининская центральная библиотека, совместно с отделом ЗАГС Княгининского района,  ГБУ ЦСОГПВИ, ДК г. Княгинино при участии священнослужителя отца Алексия, провели это мероприятие.

Чествовали юбиляров семейной жизни: "Золотых" - супругов Цаплиных: Леонида Николаевича и Альбину Сергеевну; "Изумрудных" - супругов Коловых: Николая Николаевича и Зинаиду Ивановну"Ситцевых" - супругов Столяровых: Михаила и Светлану.

Первым делом почтили святых Петра и Февронью, ставших символами любви и верности, в честь которых и был провозглашен в 2010 году прекрасный семейный праздник. Настоятель храма в честь успения Пресвятой Богородицы иерей Алексий Шульгин рассказал о духовном подвиге святых и подарил всем юбилярам иконы, чтобы благодать Петра и Февронии всегда пребывала в их семьяx и берегла их любовь.

Затем, по ковровой дорожке, подходили юбиляры к начальнику отдела ЗАГС Ганиной Н.И., чтобы через года, как в первый раз, сказать друг другу слова любви и верности и скрепить их подписями.

Ведущие мероприятия: зав. читальным залом центральной библиотеки Мохова О.Ю. и сотрудник ГБУ ЦСОГПВИИ Яковлева Люба рассказали истории  любви почетных юбиляров, которая не гаснет уже столько лет и подтверждает истину, что настоящая любовь на все времена!

А те, в свою очередь, делились опытом с молодыми, которым было что перенять,чтобы семейная лодка выдержала все препятствия, без которых жизнь была бы очень скучна. Ведь именно эти самые препятствия и закаляют семью, проверяют ее на прочность и надежность, чтобы семейная лодка превратилась в большой мощный корабль, плывущий уверенно по реке жизни.

С "ситцевыми юбилярами" был проведен старинный русский обряд завязывания узелков, по которой клятва благочестивой жизни прочно завязывается в узелки молодыми, чтобы ничто не могло разрушить ее.

И, конечно, красивый обряд передачи огня домашнего очага от самых опытных семей новоиспеченным, чтобы семейный огонь не гас никогда, передаваясь из поколения в поколение!

Особенно радовали юбиляров и гостей праздника выступления маленьких "звездочек":Кати Мазиной с песней "Кадриль", Исаевой Ани с песней "Спляшем, Ваня" и Кати Фроловой с песней "Оранжевое небо".

Всем юбилярам были вручены памятные подарки и буклеты ПЦПИ  "Право на семью", чтобы быть юридически грамотными в современном мире.

Завершилось мероприятие "Гимном семье" и возвышенная радость светилась в глазах всех собравшихся, потому-что главное в жизни - это семья!

Просмотров: 734 | Добавил: Администратор | Дата: 11.07.2014