«  Декабрь 2016  »

Главная » 2016 » Декабрь » 23

Праздничная – развлекательная программа

«Веселый Новый год»

Первая в районе новогодняя библиотечная елка «Веселый Новый год» прошла  в Княгининской детской районной библиотеке 21 декабря  2016 г.

Театрализованное представление, где на праздник к ребятам пришли настоящие Снегурочка и Дед Мороз. Окунуться в праздничную новогоднюю атмосферу и подарить себе и близким праздничное настроение помогли мастер-классы по созданию елочных украшений, открыток и новогодних подарков. Конкурсы,  лотереи и много-много приятных сюрпризов ждали ребят. Праздник украшала большая Новогодняя книжная выставка «Энциклопедия  Нового года и Рождества», которая раскрывала ребятам историю Нового года.  Предлагала им красивые новогодние книги и была украшена старинными рождественскими открытками. На праздник ребята пришли, а всего 30 чел. приглашенных  читателей детской библиотеки,  в театрализованных костюмах в виде пирата, Снежной Королевы, Красной Шапочки, снежинок. Они  украсили  своим присутствием библиотечную елку.

Все дети весело отпраздновали встречу Зимушки-Зимы. Участники праздника смогли поводить хороводы и поиграть в игры у новогодней елочки, проявить свой талант в чтении стихов на новогоднюю тематику.

На елке Дед Мороз наградил Благодарственными письмами лучших читателей детской библиотеки, отличившихся в конкурсах ребят одарил  призами. Всех присутствующих на новогодней елке детей ждали  подарки от Снегурочки и Деда Мороза. Заметим, что в роли Деда Мороза выступил Патрушев Евгений, волонтер НГИЭУ факультета информационных технологий (ИТиСС), в роли Снегурочки Васильева Ольга, программист детской районной библиотеки. Новогодние костюмы Деда Мороза и Снегурочки предоставил Районный Дом Культуры.

Заведующая детской районной библиотекой - Е.Н. Евтина

Просмотров: 432 | Добавил: Администратор | Дата: 23.12.2016