«  Октябрь 2021  »

Четверг, 02.05.2024, 06:09
Главная » 2021 » Октябрь » 07

Настоящий литературный праздник состоялся 7 октября в Центральной библиотеке им А.И. Люкина и Детской районной библиотеке.
Целое "созвездие" творческих людей из Москвы и Санкт-Петербурга прибыло на Княгининскую землю, чтобы поделиться своим опытом, рассказать о творчестве, ответить на все интересующие вопросы, обменяться мнениями и, конечно, самим, в свою очередь наполниться новыми впечатлениями.
Ольга Аминова, Анна Гедымин, Арина Обух, Татьяна Булатова, Генрих Кранц, Анна Гончарова - эти имена широко известны в литературных кругах.Было большой честью, вот так, запросто, пообщаться с ними за круглым столом, задать вопросы, услышать в авторском исполнении отрывки из произведений, написанных в стихах и прозе, получить книги в дар с автографом автора!

Сотрудниками библиотеки были подготовлены электронная презентация и книжно-иллюстративные выставки, приуроченные к теме мероприятия. Небольшие памятные сувениры вручила гостям зам. директора по ЦБС Н.А. Абдалова. И, конечно, мы не могли оставить без внимания наших читателей, книги Татьяны Булатовой всегда пользуются спросом у книголюбов, а теперь поклонников ее творчества будет радовать еще и именная подпись автора!
В продолжение программы, Районным краеведческим народным музеем была организована экскурсия по г. Княгинино, особый восторг вызвал сквер им А.И. Люкина с библиотечными беседками, здесь почтили память поэта.
 "Литературный десант" участников V Международного литературного фестиваля им М.Горького подарил яркие эмоции, вдохновил и зарядил энергией творчества всех собравшихся! Надеемся, что и наша Княгининская земля послужит источником вдохновения в их дальнейшей творческой деятельности.

(Больше фото с мероприятия в группе Княгининской ЦБС вконтакте)

Просмотров: 404 | Добавил: Администратор | Дата: 07.10.2021