«  Август 2018  »

Пятница, 29.03.2024, 09:00
Главная » 2018 » Август » 13 » Акция «Книги Горького – детям» в рамках программы "Лето в городе"
Акция «Книги Горького – детям» в рамках программы "Лето в городе"

12 августа Детская районная библиотека провела в сквере РДК акцию для детей и их родителей «Книги Горького – детям», в рамках программы «Лето в городе». Это мероприятие проводится для популяризации произведений нашего писателя - земляка, которому в этом году весь мир отмечает юбилей - 150 лет. В рамках акции была представлена книжная выставка «Горький – детям», где желающие могли познакомиться с произведениями Максима Горького для детей, а также с книгами о самом писателе. Заведующая сектором читального зала и досуга О.В. Трофименко рассказала об интересных фактах из биографии писателя. Всем желающим были подарены библиографические памятки «Горький – детям», а так же книжные закладки с рекламой сказок «Воробьишко», «Случай с Евсейкой», «Жил-был самовар».

Эти закладки могут пригодиться и взрослым, и детям во время чтения для сохранности переплёта книг. Ребята постарше отвечали на вопросы викторины о жизни и творчестве М. Горького и получали за правильные ответы сладкие призы. Победителем стала Арина Скорова, которая ответила правильно почти на все вопросы викторины. Маленькие дети с интересом листали иллюстрированные сказки, а некоторым из них мамы прямо в беседке прочитали сказки Максима Горького. Так они впервые познакомились с творчеством великого писателя.

О.В. Трофименко