«  Июнь 2011  »

Суббота, 27.04.2024, 06:26
Главная » 2011 » Июнь » 3 » Лето-это маленькая жизнь
Лето-это маленькая жизнь

1 июня – в международный день защиты детей состоялся праздник «Детства сказочная страна». На празднике присутствовали дети и взрослые, состоялось чаепитие. На празднике была представлена презентация летней программы чтения «Вам все это подарило лето».          Программа состоит из двух частей: в первой части для ребят будут проходить интересные мероприятия, обсуждение книг, статей, громкое чтение сказок в парке нашего дома культуры. Вторая часть программы предусматривает конкурс «Интернет-каникулы» для всех детей района. В этом конкурсе могут принимать участие дети-инвалиды, удаленные от детской библиотеки. Заходите на наш сайт – знакомьтесь с конкурсом подробно.

О лете ребята много могут узнать из материалов книжных выставок. «Летний книгоград» - выставка состоит из 6 разделов. В первом разделе «Лето добрый и преданный друг» - стихи о лете. Во втором разделе «Летний поход за сказками» - представлена книга «Как Бабы-Яги сказку спасали». Раздел «Тропинка в мир детства» - расскажет вам о птицах и всех обитателях леса и еще много всего интересного можно узнать на выставке.

На младшем абонементе действует книжная выставка «Вам все это подарило лето», где представлены закладки, памятки, аннотированные списки литературы: «Лето - это маленькая жизнь», «Король - оранжевое лето», «Учусь читать по слогам». В рамках летней программы для ребят всех возрастов пройдут разные конкурсы, исследования.

6 июня – Пушкинский день России, мы приглашаем вас, ребята на День сказок и книжную выставку «Я памятник себе воздвиг нерукотворный» - в 14-00ч.