«  Август 2021  »

Понедельник, 06.05.2024, 06:23
Главная » 2021 » Август » 30

На протяжении всех летних школьных каникул Троицкая сельская библиотека им. В. И. Ренова всячески старается разнообразить детский отдых. В последнее время велосипед приобретает все большую популярность. Казалось бы, несовместимое трио: «библиотека - читатели – велосипед», но оно оказалось весьма гармоничным.
5 августа 11 любознательных читателей собрались у библиотеки и в сопровождении библиотекаря дружно поехали на велоэкскурсию «Малые деревни родного края», цель которой - привить подрастающему поколению чувство гордости и любви к родным местам, показать, что прекрасное рядом с нами.

Команда подобралась разных возрастов. Самый младший участник - 7-летний Степа Миронов.
Наш маршрут включал следующие остановки: церковь Святой Живоначальной Троицы, мост «Троицкое – Парково» через р. Урга, Парковский родник, д. Парково, д. Мокруша. На каждом объекте велотуристы делали остановку, слушали рассказ об этом месте. По пути ребята любовались природой родных просторов, дышали прекрасным воздухом, пили чистую, как слеза, родниковую воду, фотографировались на память, ели сочный арбуз в березовой роще, смеялись и крутили педали.

Далее...

Просмотров: 262 | Добавил: Администратор | Дата: 30.08.2021

День города для жителей Княгинино - особый праздник, поэтому все ждут его с нетерпением и готовиться начинают заранее.
В этот день сотрудники Центральной и Детской районных библиотек подготовили цветочную фотозону.

Каждый желающий мог сфотографироваться с хештегом #ЯЛЮБЛЮКНЯГИНИНО и с Феей Цветов.
Княгининцы - любители цветов, спешили пополнить городскую выставку прекрасными букетами, не менее прекрасными картинами и различными композициями. Дополнительно за красочный рисунок мелом на асфальте Фея Цветов одаривала всех сладкими подарками.

Просмотров: 170 | Добавил: Администратор | Дата: 30.08.2021