«  Апрель 2024  »

Пятница, 26.04.2024, 20:24
Главная » Архив материалов

Есть вещи на все времена, на них мода не влияет. Это русские валенки - незаменимая зимой  обувь. 16 февраля, в День валенка, на открытой площадке около Троицкой сельской библиотеки  им. В. И. Ренова  весело  и интересно прошёл фольклорно-игровой праздник "ЭХ, ВАЛЕНКИ, ВАЛЕНКИ!"

Цель этого праздника - приобщение детей к русской культуре и народным промыслам. В начале ребята  узнали историю старинной обуви, посмотрели и потрогали на выставке разнообразные валенки, а затем участвовали в валеночных состязаниях, разделившись на две команды: "Чесанки" и "Катанки".
Сюрпризом для всех стала посылка из Великого Устюга. Дед Мороз прислал ребятам сладкое угощение в красивом валеночке.
Большое спасибо всем, кто помог в подготовке и проведении Дня валенка: постоянному партнёру ИП Богатовой Е. А., библиоволонтерам Мироновой Л.А., Тюлину А. П., Легошиной В. В., Николаевой Л. Н., Колгановой И. А.!
Праздник удался на славу, а, главное, все участники получили заряд отличного настроения и море положительных эмоций на свежем зимнем воздухе.

С.В. Тюлина - библиотекарь Троицкой сельской библиотеки им В.И. Ренова

Просмотров: 157 | Добавил: Администратор | Дата: 16.02.2022

Сотрудники ЦБ и ДБ приняли участие в акции "Эхо Афганистана", посвященной памятной дате - Дню вывода Советских войск из Афганистана. Раздали тематические буклеты - памятки участникам мероприятия и почтили память погибших воинов - интернационалистов у мемориала Княгининцам, погибшим при исполнении воинского долга.

Просмотров: 203 | Добавил: Администратор | Дата: 15.02.2022

К акции "Подарите книгу" присоединился​​​​​​​ настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Рубское о. Дмитрий (Богач) с православными книгами в дар Центральной районной библиотеке им А.И. Люкина.

Огромное спасибо о. Дмитрию за это доброе дело!

Просмотров: 174 | Добавил: Администратор | Дата: 14.02.2022

К акции "Подарите книгу" присоединяется Татьяна Щеникова с книгами в дар Центральной районной библиотеке им А.И. Люкина.
Говорим огромное спасибо Татьяне Ивановне за это доброе дело!

Просмотров: 177 | Добавил: Администратор | Дата: 11.02.2022

Постоянный даритель и друг библиотеки Татьяна Сурова присоединилась к акции "Подарите книгу" и принесла в подарок Детской районной библиотеке большую книгу сказок!
От всех юных читателей говорим огромное спасибо Татьяне за это доброе дело!

Просмотров: 174 | Добавил: Администратор | Дата: 10.02.2022

В рамках Областной социальной благотворительной акции "Подарите книгу" свой дар Центральной районной библиотеке им А.И. Люкина преподнесла Валентина Кулакова. Среди подаренных ею книг уникальное коллекционное издание поэзии Марины Цветаевой "Душа, не знающая меры..."
Обзор этой редкой книги будет выложен отдельно в рубрике "Книжные новинки".
Благодарим Валентину Анатольевну за подаренные книги и желаем ей успехов и благополучия во всем!

Просмотров: 178 | Добавил: Администратор | Дата: 10.02.2022

ЦБ и ДБ получили подписку на 2022 год на комплект журналов - "Наука и жизнь" и «Юный техник»! Благодаря акции, которую с 2015 года проводит редакция журнала «Наука и жизнь».
Подписку нам подарили читатели журнала Анна Махова и Марина Скобликова. Благодарим этих отзывчивых людей. Первые номера журналов поступили в книжный фонд.

Просмотров: 175 | Добавил: Администратор | Дата: 09.02.2022

Центральная районная библиотека им. А. И. Люкина присоединяется к Областной социальной благотворительной акции "Подарите книгу", проводимой Министерством культуры Нижегородской области в поддержку Международного дня книгодарения 14 февраля.
Акция проводится в период с 7 по 14 февраля 2022 года.
Мы будем рады принять художественную, научно-популярную, справочную, детскую литературу в новом или хорошем состоянии.
Поддержите проект! Подарите книгу!

Просмотров: 162 | Добавил: Администратор | Дата: 07.02.2022

В Ананьевской сельской библиотеке продолжается организация встреч с интересными людьми. Совсем недавно мы принимали у себя поэта - земляка, опытного пчеловода и садовода - Бесшапкина Анатолия Николаевича. В этот день в библиотеке собрались любители поэзии, музыки, авторской песни. Сюда же пришли и пчеловоды села, начинающие и зрелые садоводы и огородники. Наша встреча состояла из нескольких разделов. Библиотекарь познакомила присутствующих с биографией Анатолия Николаевича, представив выставку его книг и публикаций.

Затем автор очень интересно рассказал нам о жизни пчел, поделился секретами этого древнего искусства. Затем гости ответили на вопросы викторины "Золотая пчелка". Далее разговор шел о садоводстве. Анатолий Николаевич рассказал нам о методах прививки плодовых деревьев, о наиболее продуктивных и устойчивых к нашему климату сортах яблонь, груш, абрикосов, персиков. Ну а далее мы с огромным удовольствием слушали песни на слова и музыку А.Н. Бесшапкина в его исполнении. Вспоминали любимые народные песни и частушки. Я думаю, что все присутствующие на этом мероприятии получили огромное удовольствие от общения с этим чудесным человеком. Очень надеемся на дальнейшее сотрудничество. (Мероприятие проводилось с учетом санитарных правил Роспотребнадзора).

Г. А. Никифорова - библиотекарь Ананьевской сельской библиотеки

Просмотров: 155 | Добавил: Администратор | Дата: 04.02.2022

27 января, сотрудники Центральной районной библиотеки им. А.И. Люкина и Детской районной библиотеки почтили память и провели уличную акцию "Непобежденный Ленинград".

Специально для этого события были подготовлены памятки с основными событиями и датами того дня, которые вручались учащимся КСШ № 1 и 2, а также студентам Княгининского Университета.

Просмотров: 187 | Добавил: Администратор | Дата: 28.01.2022

« 1 2 3 4 5 6 ... 70 71 »